вторник, 2 июля 2013 г.

Ранец первокласснику

Ранец  (портфель) – это самый главный атрибут для вашего первоклассника, поэтому к его выбору нужно подойти серьезно.   Важно чтобы ранец нравился не только будущему школьнику, но и отвечал всем требованиям безопасности здоровья ребенка, ведь ему придется носить не малый груз за спиной.

 Правила при выборе ранца:

  1. При покупки портфеля разрешите ребенку самостоятельно выбрать цвет и дизайн. У ранца обязательно должны быть две лямки, желательно чтобы он был влагонепроницаемый.
  2. Вес ранца не должен быть тяжелее 10%  массы вашего ребенка. В младших классах max вес составляет  от полутора до двух килограмм, в средних от трех до пяти килограмм, в старших до четырех килограмм. Ориентируясь на эти данные вес самого портфеля (пустого) следует выбирать не более 800 гр.
  3. Так как основной вес ранца возлагается на позвоночник первоклашки, обратите внимание на  его тыльную часть. Она должна быть эластичной и жесткой, обеспечивая ребенку правильную фиксацию спины.
  4. У ранца должны быть две широкие (4 – 5 см),  хорошо пришиты, мягкие  лямки. Обязательно должен быть механизм регулировки по длине.
  5. Обратите внимание на светоотражатели на ранце, они очень пригодятся осенью и зимой при переходе через дорогу.





Комментариев нет:

Отправить комментарий